Выбрать страницу

 

Сегодня я предлагаю вашему вниманию разработанные мною Новогодние Гадания по типам семейных союзов. Это очень оригинально, правдиво и увлекательно! Как вы уже успели заметить, мое хобби не ограничивается лишь написанием сценария и созданием идеологии праздника. Я люблю погружаться в среду! Я обязательно включаю в торжество и песни, и танцы, и интеллектуальную составляющую, обрамляя все это яркими, тематическими костюмами и вкусными кушаньями. Лишь в этом полном комплексе праздник будет иметь ошеломляющий успех! Наступление нового года — это прекрасный повод для подготовки чего-то особенного, необычного и запоминающегося. Новый Год принято встречать в компании друзей или родственников — традиции в каждой семье свои. Новый Год может быть тихим и трогательным, нежным и чувственным, бурным и зажигательным. А может совместить все эти настроения! Что я вам и предлагаю сделать с помощью моего сценария! Заранее продумайте ведущего, танцмейстера, хоровика и журналиста.

Эти люди соответственно будут организовывать танцы и музыку, показывая движения (это, кстати, может быть ваш ребенок, занимающийся в танцевальном коллективе); заводить песни (заранее подобрав их и распечатав текст); поддерживать и направлять рассказы о разных странах (используя фото и видео материалы, фольклор, сленг и иностранные языки). Ну, или, как в моем случае — все эти функции может взять на себя один человек — креатор и энтузиаст. Для начала подготовьте карточки с названиями семейных союзов, разложите их на столе, подносе или тарелке, перевернув названиями вниз. Настройте гостей на новогодний лад: можно подчеркнуть таинство гадания, выключить свет и зажечь свечи, посидеть тихо, взявшись за руки, проговорить заклинания или пожелания, девиз или призыв (на ваше усмотрение) и только потом приступить к гаданию: не каждый гость, а представитель семьи поочередно берет карточку и все узнают истинное лицо этой семьи или любовного союза и вы начинаете праздничное представление! Каждая семья получает характеристику, песню, танец и волнующий рассказ о выбранной стране. Итак, гадаем по ТИПАМ СЕМЕЙНЫХ СОЮЗОВ:

ГРЕЧЕСКИЙ СОЮЗ

Греческий союз отличается сердечностью, теплотой, бережным и заботливым отношением ко всем членам семьи. В греческом союзе любовь волнует кровь. В «греческом доме» всегда много друзей, родственников, домашних животных, яств и напитков. Здесь для каждого гостя найдется стол и кров. Повышенное внимание близких может радовать и раздражать одновременно! Но, такова жизнь… «Греческая» семья всегда упитанна, благовоспитанна и готова к свадьбе!

В вашу честь будет исполнен танец Сиртаки…

Для вас прозвучит эта веселая песня

Ну, а вы расскажете нам о Греции

НЕМЕЦКИЙ СОЮЗ

Это союз людей строгих правил. Они умны, образованны, расчетливы и демократичны. В «немецком доме» царит порядок, чистота и уют. Здесь высоко чтят народные и профессиональные традиции. Каждый член семьи выполняет определенные обязанности и несет свою долю ответственности в общем деле. Семейные праздники проводятся редко, но с размахом. В «немецкую семью» не придешь без приглашения, его, как правило, надо заслужить!

В вашу честь будет исполнен танец всех времен и народов — Вальс...

Для вас прозвучит этот романс

Ну, а вы расскажете нам об Австрии или Германии...

ЧЕШСКИЙ СОЮЗ

Чешский союз отличается добротой и взаимопониманием. Сердечное и восторженное отношение супругов, их увлеченность друг другом вызывают безграничное уважение. В этой семье каждый гость чувствует себя уютно, по-домашнему. Здесь любят и ценят пиво, хорошую еду, шутку юмора и теплую компанию. «Чешская семья» трудолюбива, терпелива, крепка и обаятельна!

В вашу честь будет исполнена Полька

Для вас прозвучат эти частушки

Ну, а вы расскажете нам о пиве, Праге и достоинствах Чехии...

АМЕРИКАНСКИЙ СОЮЗ

Американский союз противоречив. Это союз сильных и свободолюбивых людей, объединенных великой идеей. Их невозможно держать в узде, ими трудно управлять и руководить, за ними, порой, сложно уследить! В их головах круглосуточно рождаются новые проекты и противоречат авторитетные мнения. Американская семья постоянно находится в творческом поиске. Их невозможно понять, ими невозможно не увлечься, с ними невозможно расстаться!

В вашу честь будет исполнен зажигательный Рок-н-ролл

Для вас прозвучит остросюжетная песня Гарика Сукачева

Ну, а мы вместе с вами помечтаем об Америке

ЕВРЕЙСКИЙ СОЮЗ

Это союз традиций, причем вековых. Это союз навсегда! Выбор спутника никогда не бывает случайным, он тщательно продуман и одобрен свыше. В этом союзе люди интеллектуальны и деликатны, независимо от образования и происхождения, эти качества заложены природой. В еврейском союзе поражает благоговейное отношение к семье и детям, та самоотверженность, на которую способны эти родители. Хитрость, изворотливость, прижимистость и корыстность принято считать отличительными качествами еврейского союза, но вероятнее всего, это выражение мудрости, дальновидности и самосохранения. Будьте осторожны в общении с этими людьми, они никогда не раскрывают своих истинных планов и намерений!

В вашу честь будет исполнен танец Хава Нагила

Для вас прозвучит эта многозначительная песня

Ну, а вы поделитесь с нами знаниями о Святой Земле

КУБИНСКИЙ СОЮЗ

Это легкий, воздушный союз раскрепощенных людей. Он основан на любви, чувственных наслаждениях и желании быть счастливыми. В этом союзе всегда царит свобода,  взаимопонимание и, совсем немного воли к победе. Проблемы никогда не омрачают кубинский союз, потому что стремление к великому и достойному помогает их избегать или не замечать! Этот союз — пример равенства и братства, мира, любви и благоденствия!

В вашу честь будет исполнен танец Мамбо

Для вас прозвучит эта новогодняя песня

Ну, а мы вместе с вами помечтаем об острове Свободы...

ИСПАНСКИЙ СОЮЗ

В этом союзе кипят настоящие страсти! Здесь ВСЕ имеет наивысшую степень! Этим людям присуща яркая внешность, смелый, горячий взгляд, сильное рукопожатие. Их деловые предложения зачастую пугают  партнеров откровенной хваткой, решительным  вызовом, головокружительными перспективами. В таком союзе жить безумно сложно, но и безумно интересно. Людям спокойным и малоинициативным достаточно провести лишь вечерок в такой семье, чтобы зарядиться энергией на весь год! Испанский союз — это кузница кадров! Это школа жизни, в которой год идет за два. Испанский союз имеет совершенные сексапильные формы и таинственное содержание…

В вашу честь будет исполнен танец Болеро

Для вас прозвучит эта страстная песня

Ну, а вы расскажете нам о своей страсти к Испании...

Мой сценарий чередует активность двигательную, умственную, эмоциональную и духовную. Можно мечтать и наслаждаться, хохотать и веселиться, заряжаться и расслабляться одновременно!

ЖЕЛАЮ ВАМ НЕЗАБЫВАЕМОГО ПРАЗДНИКА!!!

Share This

Поделиться

Поделись с друзьями!