Выбрать страницу

Услышать знаменитый «Вальс цветов» Петра Ильича Чайковского из балета «Щелкунчик» в преддверии нового года – вдохновляющее наслаждение, согласитесь. «Великая музыка» в это время года звучит особенно проникновенно и трогательно. Осмелюсь заметить, что вряд ли «Вальс цветов» ассоциировался у вас со стоматологией… но только не в этот раз… Увидеть настоящий БАЛ ЦВЕТОВ с их особой атмосферой, несравненной красотой, нежнейшими ароматами и чарующим шлейфом фантазий предложила стоматологическая практика «ОРИС» в последнюю неделю ноября 2022 года. БАЛ ЦВЕТОВ стал приятным предновогодним сюрпризом для наших посетителей! Балом правила белоснежная голова с налётом таинственности… Она задавала дух и стиль…

Её сочная, желто-красная палитра, пышность цветения, видовое разнообразие лепестков в одной композиции создавали ощущение праздника.

Редкий экземпляр белой лилии с пятью крупными цветками и тугим бутоном, красуясь в высокой вазе, источал сказочный аромат и эффектно дополнял виды природы на экране телевизора. Этому торжествующему объекту была отведена роль церемониймейстера. Необыкновенная лилия оправдала доверие и к началу декабря подарила миру шестой цветок. О, это редкость, поверьте! Бутоны, к большому сожалению, распускаются не всегда. Наш цветущий, пышущий здоровьем стул, олицетворял на балу гостеприимных хозяев. С упоением меняя наряды, он освежал и очаровывал.

Традесканция в нём, как озаряющая улыбка, вспыхивала (неожиданно, буквально на 1,5-2 часа) ярко-сиреневыми, изящными цветочками,

а хлорофитум, мимоходом даря кислород, салютовал молодой зеленью и «разбрызгивал» фитонциды. Его лёгкий, едва заметный «иней» цветения умилял всех, кто успевал его рассмотреть… Вроде бы, незатейливый, но все же эффектный предмет интерьера… или мебели… стул, словно, приглашал раствориться в «Оазисе Работящих И Старательных» и довериться профессионалам.

Призывал отбросить негативные мысли, гнетущие печали и впитать целительный, бодрящий импульс радости этой живой, цветущей зелени — такой неожиданной для холодного времени года. Роза, затаившаяся в рентгеновском кабинете, впечатлила даже самых суровых и неэмоциональных мужчин. Этот радушный цветок умиротворял и внешностью, и утонченным, чувственным ароматом.

Амариллис, висящий вниз головой, удивил и озадачил всех, без исключения, женщин, осознавших, что он ЖИВОЙ и НАСТОЯЩИЙ!!!

Вопросам не было конца, а восхищениям – предела!!!))) Что ж, по законам жанра, на балу принято представлять разные диковины. Амариллис и стал изюминкой нашего бала. В начале знакомства он имел довольно скромный вид (мы его даже не фотографировали) и 5 совершенно закрытых бутонов разной величины. Было не понятно раскроются они или нет… Но с каждым днём бутоны наливались силой и красотой, радуя каждого смотрящего.

Бутоны раскрывались в течение недели постепенно, один за другим, не торопясь, переходя из зелёного цвета в красный и восхищали подробностями….

Как будто, меняя формы, гиппеаструм наполнялся новым содержанием.

Я никогда не наблюдала ничего подобного.

Живая природа, по истине, потрясающа! В начале второй недели, а именно, на 9-й день знакомства (!) увидел свет пятый цветок. Напомню, что гиппеаструм не стоял в вазе с водой, как принято, а висел всё время вниз головой в гостиной. Вода подливалась сверху в стебель. Совершенно произвольно… «как бог на душу положит»…

Пятый цветок оказался самым крупным и показал небывалое раскрытие лепестков. Уверена, повлиял всеобщий интерес и восхищение!)))

Лично я аплодировала стоя и благодарила Природу за такой неожиданный подарок. А бал цветов на этом, представьте себе, не закончился… Он продолжался… ведь стартовал самый радостный и хлопотливый месяц в году)))

Глядь, а распорядитель бала уж другой, стекло прозрачно, воды плещут… и хочется мечтать о том, что мысли блещут)))

В первую неделю декабря в роли церемониймейстера выступил вполне обыкновенный кротон, внеся, однако, совершенно новое настроение. На первый взгляд этот кротон неказист и слабо представителен… но он здоров, силён и смел, так зелен, сочен и у дел! Взгляните… в высокой, тонкой и прозрачной вазе, в сочетании с извилистой ветвью загадочной судьбы и «золотым» фигурным коньком он выглядит изысканно!

В такой расслабляющей обстановке лечение идёт на пользу… А при совмещении приятного с полезным полезное всегда выигрывает…

Будьте внимательны при посещении стоматологической практики «Отличный Результат Источник Силы»! Разглядывая цветы и композиции, культивируйте новогоднее настроение и обдумывайте ГОДОВОЙ ПЛАН ПРОФИЛАКТИКИ, рекомендованный пародонтологом  фирмы «Опытные Работники Истинное Сокровище».

ВКЛЮЧАЙТЕСЬ в «Откровенный Разговор Искусство Стоматолога»! И ПОМНИТЕ:

«Отряд Рационализаторов Испытателей Старателей» СТОИТ НА СТРАЖЕ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!!!)))

Share This

Поделиться

Поделись с друзьями!