Выбрать страницу

Направляясь в это новое место, я ничего не смотрела и не читала о нём, боясь не оправдать ожиданий. Я просто жаждала увидеть мир глазами художника и почувствовать,  как на меня воздействует искусство… прямо здесь и прямо сейчас. Итак, шагаю по Васильевскому острову. А это, кстати говоря, уже совсем другой Петербург.

Здесь простые, ровные, довольно чистые улицы и удивительно спокойные, никуда не спешащие люди. Путь извилист, иду не туда, не понимаю, зачем я здесь… погружение в среду пытаюсь воспринимать философски… нервничаю, цель, по-прежнему, не видна… однообразие урбанистического пейзажа накрывает раздражающей волной – это значит, я готова к встрече с прекрасным! Но прекрасно ли современное искусство? Скорей нет, ведь оно дерзко, противоречиво, непонятно… Вхожу. Внимаю.

Современно! Технологично! Вопреки ожиданиям не аскетично. Чисто. Игриво.

Вижу высокопрофессиональную работу команды,

продумано всё до мелочей:

цвет, свет, выиграшная подача, изысканная эстетика, аудиогид, общий план и акцентированные детали, инфа на стендах и видео на мониторах…

Восхищена.

Всё сделано душевно, функционально и с любовью.

Впечатляет.

Творческий флёр переполняет.

Зрители взбудоражены, вдохновлены, парят по залам…

Я очарована!!!

ЭРАРТА — крупнейший частный музей современного искусства в России. Портфолио поражает: 12 000 кв м «живого», культурного пространства; 5 этажей постоянно действующих экспозиций; 2800 художественных работ в коллекции, 300 современных авторов сотрудничают с музеем постоянно; ЭРАРТА проводит 40 выставок в год; имеет богатейший магазин подарков на все вкусы, кафетерий и ресторан.

ЭРАРТА – это художественное отражение современной жизни, всей гаммы наших чувств и желаний. Здесь своя цензура. Выбор авторов кропотлив, строг и методичен. Современное искусство здесь не вызывает тошноту и сосудистые спазмы, напротив, оно развивает художественный вкус, творческий аппетит и призывает к сотрудничеству. Остро-социальные темы представлены «мягко», адаптированно и вызывают живейший отклик. РЕКОМЕНДУЮ)))

 

Share This

Поделиться

Поделись с друзьями!