Выбрать страницу

 

Декор — это важная часть любого современного интерьера. Декорирование, в моём понимании, это не просто украшательство, а посыл, задавание темы и создание настроения с помощью чего-то оригинального и необычного. Эти милые домики, например, подчёркивают домашнюю обстановку в Стоматологической Практике «ОРИС», внимание, заботу, доброту персонала и, одновременно, направляют мысли на продолжение оздоровления в фитнес клубе «Альбатрос». Чудесные домики с любовью создала наша верная пациентка Нина Мокроусова в период самоизоляции. Самым удачным вариантом декорирования я считаю использование функционального и одновременно обогащающего интерьер предмета, такого как большое, эффектное зеркало при входе в ОРИС, например. Мы стремимся к тому, чтобы при взгляде на декор услаждалось эстетическое чувство и возникал душевный подъём. Это освежает мысли, радует, раскрепощает, стимулирует выработку серотонина и улучшает кровоснабжение головного мозга. Чувство прекрасного в нас развивается всю жизнь и сопутствует любому рабочему, а в нашей профессии всегда и творческому процессу. Эстетическое наслаждение умиротворяет, рождает положительные эмоции, расширяет кругозор, возбуждает или успокаивает, в зависимости от посыла и темы…

В фитнес клубе «Альбатрос» сейчас декор морской, сезонный, романтичный и многообещающий. Это совместная работа Дины и Елены Ибрагимовых. Солнечный цвет символизирует радушие Альбатроса, богатство декоративных элементов отражает высокий профессионализм и разнообразное меню фитнес клуба, а живые растения транслируют наше перманентное стремление к совершенству!

В основе композиции – моя первая живая картина, вдохновившая весь последующий настенный декор…

Растения в картине мы заменили на более скромные, для органичности общего впечатления. Морской декор в композиции — это семейная коллекция натуральных материалов и сувениров, изготовленных вручную из кожи, дерева и керамики. Натуральный декор удивляет, вдохновляет и рождает массу фантазийных планов на будущее…

В ОРИСе вас встречает новый коллаж. Это «улыбки социума». Весной многие женщины восклицают: «Опять пришла весна! Опять хочу в Париж!» Милые открытки 50-60-х годов, привезённые с Лазурного берега Франции, прекрасно гармонируют с видами Нью-Йорка и студенческими фотографиями моей мамы, Назмеевой Майи Хадиевны, близкого временного периода. На фото с шариками — она крайняя слева. По красоте и стройности моя мама ничуть не уступает французским красавицам, согласитесь.

Ницца или Казань, Париж или Нью-Йорк, Канны или Антиб… все эти фото объединены женской красотой, здоровьем и простотой, трудолюбием и целеустремлённостью, очарованием весны и силой духа.

Share This

Поделиться

Поделись с друзьями!