Выбрать страницу

Я уже писала о стрессоустойчивости полости рта и эта статья оказалась очень интересной темой для читателей. А сегодня я решила дать вам ценный совет для укрепления этой самой стрессоустойчивости. И вот каким образом… На примере. Однажды на пародонтологическом приеме моя постоянная пациентка попросила проконсультировать ее на предмет нового препарата, порекомендованного врачом. Это оказался довольно сильный антидепрессант. Никогда раньше ничего подобного она не принимала, максимум таблетку валерьянки в особых случаях. Удостоверившись что никто не умер, не пропал, нет развода и т.п. серьезных причин, я предложила таблетки не принимать, а рассмотреть другие способы восстановления душевного равновесия… Ежедневные прогулки на свежем воздухе от 2-х до 4-х часов в день были категорически отвергнуты по причине пресловутой занятости, а на деле — банальной лени.

Занятия фитнесом, вы понимаете, попали в категорию: «никогда». Йога отправилась туда же. «Хобби» — продолжала предлагать я. Вариант хобби казался привлекательным, но таким далеким, нереальным, невыполнимым, что, в итоге, даже неуместным. Все свободное время в летний период поглощала дача. «Это и есть источник вдохновения!» — воскликнула я, рисуя воображаемые плантации богатого урожая овощей, зелени и фруктов, палисадники цветов, радующие взгляд… «Отнюдь» — прозвучал быстрый ответ, прервавший поток моих позитивных мыслей. И вот тут-то я предложила МАССАЖ ЛИЦА! Массаж не простой, мало кому известный, созданный по авторской методике, долгожданную НОВИНКУ для Ульяновска! Ай-кью МАССАЖ, к моему удивлению, сразу заинтересовал пациентку. Толк в косметологии она знала, разные массажи лица и тела пробовала, и опыт в этой теме у нее был впечатляющий. Любознательность и деятельность вдохновленного человека сподвигли пациентку тут же позвонить 42-02-02, не выходя из ОРИСа, и записаться на «интеллектуальный» массаж… Пациентка позвонила мне через четыре дня, рассыпаясь в благодарностях за такое чудесное решение «её  вопроса»!!! Она уже начала курс ай-кью массажа и почувствовала себя гораздо лучше с первой процедуры! МАССАЖ ЛИЦА — это, безусловно, оздоравливающая процедура. Оздоравливающая, прежде всего, нервную систему! Лечебное воздействие направлено не только на кожу и мышцы лица, а также на мышцы шеи, спины, груди и, что важно для стоматологического здоровья, на мышцы и органы полости рта. На представленной схеме вы видите, как тесно переплетены мышечные волокна челюстно-лицевой области и связаны единством кровоснабжения и иннервации.

МАССАЖ ЛИЦА улучшает кровообращение и насыщение кислородом зоны головы и шеи, стимулируя обменные процессы и укрепляя иммунитет; повышает тонус кожи лица и шеи, разглаживая морщинки и создавая лифтинг эффект, ну, а релакс дает невероятный! Расслабленные мышцы лучше функционируют, а снятие мышечных спазмов улучшает архитектонику лица, создавая эффект омолажения. Здоровые, расслабленные мышцы лица формируют приятное выражение, способствующее доверию и расположению к собеседнику. МАССАЖ ЛИЦА значительно улучшает кровообращение, тонус и стрессоустойчивость всех смежных зон, в частности, органов полости рта: губ, щек, языка, десен. А это особенно актуально при пародонтитах. Пародонтолог квалифицированно назначит вам МАССАЖ ЛИЦА, выбрав оптимальный вариант из четырех видов, представленных в АЛЬБАТРОСе, с учетом клинической картины полости рта, пола, возраста, состояния кожи, сосудов, кровообращения, сезона года и индивидуальных предпочтений.

ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ СОВЕТАМИ СТОМАТОЛОГА, ЧТОБЫ СТАТЬ СОВЕРШЕННЕЕ!!!

Share This

Поделиться

Поделись с друзьями!