Выбрать страницу

 

Дорогие друзья, сегодня я предлагаю вам насладиться просмотром портретной галереи! Устройтесь поудобнее, включите фантазию, приготовьтесь к визуализации представленных образов. Это одновременно психологический тренинг и увлекательная игра. Узнайте себя! Каждый портрет объединяет большое количество разных людей сходством стоматологической картины, типологических реакций, психологических и финансовых решений, судьбоносных свершений и гордых побед! При этом каждый портрет имеет специфические особенности, неподражаемый характер и личное обаяние.

ПОРТРЕТ №1 — СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ ЗУБНЫХ ИМПЛАНТАТОВ

Ну, раз счастливый, подумали вы, значит успешный, реализованный, самодостаточный и уверенный в себе? Да, это так. Перед вами современный, преуспевающий человек! Лидер, креатор, «вечный двигатель». Обладатели зубных имплантатов умны, практичны, дальновидны и решительны, всегда полны грандиозных идей и смелых планов! Вы выделите их из толпы по самоуверенному виду, цепкому взгляду, легкой иронии и  философскому флёру… Это, как правило, люди опытные, смелые, ценящие нано технологии и свято верящие в прогресс. Они, скорее всего, этот прогресс и осуществляют, и эти нано технологии внедряют в жизнь на каждом шагу. Богатый жизненный опыт и «нехилый» стоматологический архив приводят их к самому разумному и конструктивному решению проблемы утраченного благополучия. Разум и чувства этих людей подчинены великой цели сохранения здоровья. Их активный образ жизни поражает, энергия и целеустремленность завораживают, а здоровье восхищает!!! Кстати, самой взрослой пациентке, которой провели операцию имплантации в  ОРИСе – 84 года!

ПОРТРЕТ №2 – ГОРДЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ ОДНОГО ЗУБНОГО ИМПЛАНТАТА

Я неслучайно выделила обладателя одного зубного имплантата в отдельный портрет, потому что это совсем другой типаж. Он молод, горяч, дерзок и перспективен. Он излучает магию улыбки! Он обладает высокими амбициями и железобетонным характером. Его огромные желания не соответствуют его возможностям. Пока… Но его решимость велика, его цель очевидна, а сегодня он видит миллионы способов влияния на успех! Эти люди вызывают в окружающих чувство восхищения и радостного возбуждения, потому что подробно, увлеченно и со вкусом повествуют о своем личном стоматологическом опыте – невероятно загадочном и волнующем.

ПОРТРЕТ №3 – СМУЩЕННЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ ЗУБНОЙ КОРОНКИ

Поясню. Почему-то, установка коронки на зуб, то есть полное восстановление его формы, размера, жевательной ценности и красоты, воспринимается молодыми пациентами как поражение. Чуть ли не личная трагедия. Финансовая потеря. Признак возраста. Признак старости. Ну, еще добавьте сюда признак близкой кончины. Отсюда грусть, тоска, смущение и «губы сковородником». Это в молодом-то и прекрасном возрасте, ну, просто смешно! Так чудовищно заблуждаться в век информационных технологий – преступно! Восстановление одного зуба нормализует прикус, обеспечивает полноценное жевание, питание, здоровье ЖКТ и привлекательность улыбке! Имейте в виду, что ваши заблуждения, недостаток знаний, потеря времени и несовершенство сознания формируют неуверенность в себе, комплексы и сомнения, нелюбимую работу, неудовлетворенность жизнью, зубной налет и зубной камень, галитоз и заболевания пародонта.

ПОРТРЕТ №4 — СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ ЗУБНОГО ФАРФОРА

Ах, этот портрет, пожалуй, самый очаровательный и привлекательный! Перед вами мудрый и основательный, сильный и целеустремленный человек, в самом расцвете сил и лет. Это ему возвели современные, технологичные и функциональные мосты в полости рта. Это он теперь проводит эксперименты! У него огромный творческий потенциал и завидные перспективы! Он инициативен, деятелен, надежен. Это очень ответственный работник, чуткий и внимательный человек. Он умеет ценить каждый прожитый день и всегда делает правильные выводы. Он умеет работать над ошибками, не стесняясь их признавать. В этом-то секрет его успеха!

ПОРТРЕТ №5 — ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ СЪЕМНЫХ ПРОТЕЗОВ

Это очень гибкий, коммуникабельный, старательный человек (часто улыбчивая, смешливая, «юморная» женщина). У него богатый жизненный опыт, ведущий обладателя по верной дороге. Этот человек способен преодолеть любые трудности и даже превратить недостатки в достоинства! Его стойкость вызывает уважение, а приятный характер — зависть. Имейте в виду, что от хорошего характера полнеют, особенно если увлекаются сладостями. Остерегайтесь закисления организма! Обладатель съемных протезов — идеальный спутник в жизни! Кстати, о наличии у него съемного протеза (или двух) вы можете даже не узнать, прожив с ним несколько лет в любви и согласии. Настолько он тактичен, деликатен и учтив, а современная стоматология совершенна!

ПОРТРЕТ №6 — ЦЕНИТЕЛЬ САНАЦИИ

Несомненно, каждый человек должен стать ценителем санации. Это требование времени. Это ваш вклад в здоровье семьи и в здоровье нации! Санацию нужно проводить регулярно, дабы избежать более серьезных проблем со здоровьем. 2 раза в году посещать стоматолога обязательно! Если вы будете регулярно проводить профессиональную гигиену, то избавите себя и от кариеса, и от заболеваний пародонта. А если всегда будете выполнять все рекомендации стоматолога – почувствуете совершенно новое качество жизни! Если вы цените санацию, то вы молоды душой и телом, активны и привлекательны, к вам тянутся окружающие, желая погреться в ваших лучах! Это для вас не секрет?! Что ж, будьте скромнее, не возгордитесь. Вы, безусловно, разумны и предусмотрительны, продуктивны и перспективны! Вы — наше настоящее! В вас скрыта мудрая сила строителя, предпринимателя, философа и мыслителя, художника и музыканта.
Поделитесь своими идеями и измените нашу жизнь к лучшему!

ПОРТРЕТ №7 ЛЮБИТЕЛЬ ПРОФИЛАКТИКИ

Это довольно редкий портрет. Я бы сказала, эксклюзивный. Любители профилактики демонстрируют очень глубокое понимание жизни. Они стараются все делать правильно, вовремя и во благо. Они просветленные, одухотворенные, образованные, обогащенные опытом предыдущих поколений. Они вызывают удивление и восхищение одновременно. Это люди будущего. Про одного такого рыболова-охотника я писала в «Сказках для взрослых». Эти удивительные люди стараются получать удовольствие от процесса лечения, новые знания от общения с профессионалами и удовлетворение от полученного результата. Они не устают совершенствоваться, находя в любой деятельности награду! Такой портрет, бесспорно, украсит любую галерею.

ПОРТРЕТ №8 – ЗАВИСТЛИВЫЙ СКЕПТИК

Скептиков разрывают внутренние конфликты. С одной стороны – они завидуют всем вышеперечисленным любителям и ценителям и хотят получить свою долю счастья и здоровья, с другой – никому не верят, скепсис «скрючивает» и обездвиживает их, изливаясь ядом, желчью и даже лютой ненавистью, не давая принять правильные решения. Они страдают от язвенных гастритов и колитов, имеют камни в печени и почках, сахарный диабет, несанированную полость рта, пародонтит тяжелой степени, нарушения прикуса и осанки. Скепсис они проявляют и в вопросах стоматологии, и в личной жизни, и в профессиональной деятельности. Таково их кредо. Справедливости ради замечу, что скептик может быть суров, но справедлив. Он слишком многого требует, например, «выбирая зубника». Скептики маскируют свои многочисленные страхи и подозрения, увлекаясь сложными вопросами и едкими комментариями о пагубном финале и драматическом сценарии, отвлекаясь от сути. Их скепсис, зачастую лишен отрицательного опыта, но нарушает рациональное мышление и осложняет жизнь. До скептиков трудно «достучаться» даже «Восточной мудростью». Ни в коем случае не будьте такими! Не паникуйте и держите себя в руках, сбросьте «стоматологическое напряжение», посмеявшись над нашими «ВРЕДНЫМИ СОВЕТАМИ».

Выбирайте счастье и здоровье!

Share This

Поделиться

Поделись с друзьями!