Выбрать страницу

Бачата — это модный, социальный танец. Это танец нежности и любви, танец страсти, чувственности и свободы. Бачата невероятно популярна во всем мире. Ее вы сможете потанцевать в любом баре на берегах Доминиканы, на теплых пляжах Кубы и Индонезии, в приморских ресторанчиках Ниццы и Канн, в латино-американских клубах и на открытых площадках любой страны. Бачата зародилась в 60-е годы XX века в Доминиканской Республике как танец бедняков, повествующий о неразделенной любви, тяготах жизни, личных сложностях, одиночестве и непонимании.

Напряженная социальная обстановка Доминиканы того времени требовала творческой разрядки и простого общения. Бачата раскрепощала людей танцем и музыкой, позволяла грустить, страдать, открыто выражать свои мысли и чувства. В 80-е годы XX века при поддержке ряда талантливых музыкальных групп и отдельных исполнителей, бачата обрела широкую популярность и стала ассоциироваться уже не столько с меланхолией и ностальгией, сколько с живой, покоряющей энергией, свободой и новыми возможностями.

Я познакомилась с Бачата в ЛК Ульяновска на занятиях группы «соло» под руководством Анастасии Волковой несколько лет назад. Бачата сразу и навсегда очаровала меня мелодичностью, ритмом, гибкими, женственными движениями, а Анастасия — задором, живостью и уникальной хореографией! Благодаря Анастасии я полюбила Бачата и возвращаюсь к ней вновь и вновь. Каждый преподаватель бачата по-своему представляет этот танец, внося в него индивидуальные черты. Например, хореограф ЛК Антон Курин любит топталочки, шуршалочки, «путанички» ногами и руками — такие вот тесные, сложные и изысканно-трогательные ухаживания за партнершей.

А Анастасия любит амплитудные волны, кружевные полеты рук, привлекающие удары и чарующие круги бёдрами, такой заманивающий стиль девушки-серены. Я настоятельно рекомендую вам познакомиться с танцем Бачата. Он привлекателен ещё и тем, что очень эффективно подтягивает бедра, «наливает» ягодицы и формирует гордую осанку. Обязательно попытайтесь освоить парный танец бачата,  гордясь новым видом совершенствования тела и разума!

P.S. С 2019 года изучать и танцевать Бачата начали в фитнес клубе «Альбатрос». Девочки, зажигательный хореограф Светлана Навознова научит танцевать каждого! Вы получите море удовольствия и, бесспорно, расширите свой кругозор.

                            

А с 2021 года в фитнес клубе «Альбатрос» вы сможете потанцевать Бачата со своим партнёром в небольшой, весёлой группе под руководством хореографов Светланы и Ивана. Присоединяйтесь!!!

Share This

Поделиться

Поделись с друзьями!