Выбрать страницу

«Лес, лес до небес, полон сказок и чудес!», «Деревья вверху, деревья внизу и ничего больше нету в лесу!» — два мира, два впечатления, два полнопротивоположных мнения. Сегодня для этих совершенно разных людей я предлагаю несколько вариантов «сказочного леса» с использованием незатейливого и совсем не декоративного цветка Алоэ, который есть буквально в каждом доме или офисе. Зимой нам всем не хватает солнца, но мы легко его можем добавить в композиции с помощью ярко-желтых цветов. Желтый — цвет радости и счастья.

При взгляде на него у каждого человека возникают правильные ассоциации и вдохновляющее настроение. Я выбрала для посадки Алоэ ведро, подчеркнув, таким образом, простоту и пользу цветка, равномерно распределила крупные стволы и молодые побеги для ощущения густоты, плотности и естественности «леса». Ветки Алоэ энергичные и сильные, растут ярусами и потому, ассоциируются с соснами и елями в лесу, напоминая сказочный лес.

В крупное ведро с Алоэ я поставила два маленьких ведра и наполнила их жизнерадостными цветами. Новогоднее настроение композиции придал танцующий Дед Мороз-свеча, манящая елочная игрушка-избушка и фантазийные желтые валенки! Эта композиция приглашает пуститься в пляс, закружиться в хороводе и петь песни без устали!

Совершенно другой лес мы видим в исполнении того же цветка Алоэ, дополненного белыми свечами, черными, серебристыми шарами и блестящими бусами.

Эта композиция строгая, освежающая и успокаивающая. Она ассоциируется с большим количеством чарующего, искрящегося снега, лежащего шапками на ветвях деревьев и крышах домов.

В прошлом году, в числе других композиций, я тоже использовала цветок Алоэ в ведре, но с другим наполнением. А ведь это тоже сказочный лес, чарующий, впечатляющий, рождающий фантазии.

Лес полон жизни, труда, борьбы за выживание и радостных побед. Эта композиция призывала помнить о братьях наших меньших и, по-возможности, им помогать!

Сказочный лес бывает не только на земле, но и в подводном царстве. И в Новый Год вы можете представить морской сказочный лес. Особенно, если хотите вызвать расслабляющие и оригинальные ассоциации.

Советую использовать белоснежные кораллы разных форм и размеров, выкрасить морские звезды в белый или серебристый цвет, добавить фантазийных рыб и морских коньков.

Новогодние композиции я представила идейно разные, оригинальные и необычно наполненные. Но все их объединяет очень простой, незатейливый и вроде бы не декоративный цветок Алоэ!

Мыслите смело и креативно! Будьте инициативны в Новом Году!

Share This

Поделиться

Поделись с друзьями!