Выбрать страницу

При современном поверхностном подходе ко всему глубина мало кого интересует. Глубина не терпит лени. Глубина требует знаний, умений, основательной подготовки, напряжения и сил. Глубина тревожит. Глубина волнует. Глубина восхищает. Глубина преображает. Глубина напоминает нам о сложности мироздания. Глубина побуждает к поиску истины… Настоящую глубину современного искусства вы можете увидеть и почувствовать на спектакле «Летние осы кусают нас даже в ноябре» в Казани, в «ТЕАТР. АКТ». Спектакль удивляет, поражает и заставляет о многом задуматься. Спектакль о любви и дружбе, непростых человеческих отношениях, вечных сомнениях и поиске истины.

Спектакль сложный, философский, очень личный, затрагивающий каждого зрителя, без сомнения. И это не клиповое, не тезисное, не схематичное изложение, а очень тонкое, чувственное восприятие жизни. Камерный театр ведет задушевный разговор со зрителем, как со старым другом. Артисты во время всего спектакля сидят между зрителями и ведут диалог. Такой формат спектакля расслабляет, раскрепощает, позволяет сбросить оковы и почувствовать себя, как дома. Именно поэтому, кому-то хочется прилечь, ну, как минимум, растянуться в привычной позе, кому-то вздремнуть, кому-то пощекотать телефон… Все как в жизни. Искусство действует на каждого человека по-разному: кто-то прячется, кто-то злится, кто-то хохочет. Ведь на спектакле ты погружаешься в головокружительные и душеспасительные беседы, вокруг тебя реально начинают клубиться осы, чем дальше, тем больше, и ты, точно, выходишь из зоны психологического комфорта! Пьеса Ивана Вырыпаева «Летние осы…» очень емкая, невероятно глубокая, сложная даже для прочтения (я прочитала ее после спектакля), тем более для представления. Сложность запутывает зрителя и доводит до абсурда, но сильный и эффектный финал возвращает его из глубин на землю! БРАВО!

Зрители освещены творческой искрой, заряжены красотой, очарованием и мастерством, все ощущают небывалый прилив сил! Грандиозно! Совершенно неожиданно видеть худруками таких красивых и молодых людей — Ангелину Мигранову и Родиона Сабирова! А выбрать такой сложный материал для постановки просто невероятно!  И как им удалось исполнить свой замысел так талантливо, качественно, сильно, просто не укладывается в голове?! По-истине, глубина восхищает! Я пришла на спектакль совершенно случайно, желая увидеть любимого артиста — Романа Ерыгина. Впервые мы с сыном увидели его во взрослом спектакле Казанского ТЮЗа «В профиль и анфас» много лет назад, и с тех пор стали его поклонниками, посмотрев немало спектаклей с его участием. За последние годы ничего интересного для нас в репертуаре Казанского ТЮЗа не встречалось, поэтому, мы стали разыскивать Романа Ерыгина в других театрах. И вот, такая удача! В «Летних осах…» мы насладились талантливой игрой Романа Ерыгина, его глубиной и зрелостью, творческим очарованием, гибкостью и легкостью мудрого человека, а также познакомились со смелой современной драматургией и удивительными, молодыми, харизматичными артистами-режиссерами! Творческое трио Романа, Ангелины и Родиона просто великолепно! Судя по «Осам», все спектакли «Театр. Акт.» оригинальны, самобытны и незабываемы, профессиональный уровень очень высок. Желаем вам головокружительной глубины, яркого творчества, неуклонного процветания, понимания, любви!!!

Уважаемые читатели!

Если вы хотите увидеть не академический театр, а театр нового времени, смелый и решительный, театр близкий и трогательный, без занавеса и дистанций — добро пожаловать в «ТЕАТР. АКТ»!

Share This

Поделиться

Поделись с друзьями!