Выбрать страницу

В мае начинается сезон свадеб. На улице становится все теплее, светлее и веселее. Рабочие недели весной и летом пролетают быстро и  складывается впечатление, что свадьбы празднуются каждый день. Весь город наполняется прекрасными, гордыми невестами, не менее прекрасными, но смущенными женихами и совершенно беззаботными, развеселыми гостями. Каждая свадебная церемония сопровождается огромным количеством цветов.

Цветы гостями тщательно выбираются, дизайнерами искусно формируются, трепетно, с пожеланиями преподносятся… а затем кучами в ведра складываются… И, к сожалению, до конца банкета доживают далеко не все цветы. Да что там цветы! Не все люди выдерживают такой накал страстей!

Самое простое — заранее заказать готовую цветочную композицию, если вы информированы о любимых цветах невесты или подобрать подходящий к ее глазам букет, в этом случае вы произведете приятное впечатление!

Можно вписаться в общую цветовую гамму торжества, выбрав композицию соответствующего цвета. Конечно, можно все. А главное — с любовью и от души!

Однажды, очень жарким (+31) летним днем мы были приглашены на свадьбу. Мероприятие обещало быть пафосным, претенциозным и широкомасштабным. Чтобы не затеряться в толпе, требовалась оригинальность. Я понимала, что каждый гость принесет букет шикарных роз. Но в такую жару большинство цветов завянут.

Поэтому, я решила поместить свои розы в специальные контейнеры с водой для стойкости и выживания. Розы я выбрала очень редкие: по цвету, форме и аромату. Кстати, не заказывая их заранее. Я свято верю, что если люди добрые, фартовые, то для них всегда найдется самое лучшее!

И всякий раз я благодарю Судьбу за такую удачу, как в этот раз и радуюсь общению с хорошими людьми!

Розы оказались расчудесные, стойкие, эффектные, запоминающиеся! Я сфотографировала их прямо на кухне, едва собрав и увлажнив.

В центр композиции я поместила зеленый плетеный шар, олицетворяющий нашу планету, на нем зафиксировала самолет, сложенный из карты мира — символ совместных путешествий молодой семьи и новых, волнующих впечатлений.

Получилось изящно, многозначительно и функционально. Композиция не требовала ухода, забот и хлопот, могла стоять в распор на ножках или красоваться в высокой вазе на праздничном столе.

Экспериментируйте и дерзайте, дорогие друзья! Наверняка, вас скоро пригласят на свадьбу, ведь сезон уже начался.

Share This

Поделиться

Поделись с друзьями!