Выбрать страницу

Каждый человек, хотя бы однажды задумывается: есть ли у него ангел? Ангел, который его любит и хранит? Но что такое ангел, каждый понимает по-своему. Это создание земное или небесное? Реально существующее или нарисованное воображением? Или это просто что-то хорошее, доброе, непоколебимое и вечное, как дом и семья, которые из поколения в поколение воспитывают всех нас и защищают?

«Ангел дома» — это совокупная энергия всей нашей деятельности, мыслей, чувств, подсознательных импульсов. Если в одном доме проживает сразу несколько людей, поколений, то совокупная энергия сильнее, разнообразнее, богаче, а охраняющая сила ее больше и крепче. Правда, это в случае мира и согласия в доме. Каждый член семьи, равно как и коллектива, должен вносить свой весомый вклад в эту совокупную энергию: добросовестно трудиться, упорно учиться, повышать не только свой профессиональный статус, развиваясь и совершенствуясь, но заботиться и о духовном росте, стремиться к пониманию законов Вселенной. Каждому члену семьи нужно особое внимание и в разные периоды жизни человек испытывает разные потребности в этом внимании. Например, ребенок обладает огромными возможностями восприятия мира в первые 3-6 лет жизни особенно. Для полного развития и раскрытия своих способностей  ребенку недостаточно общаться только с одним человеком. Ему этого мало, он хочет и может воспринять энергию и информацию от многих взрослых. Как минимум от троих — четверых! И для ребенка очень полезно общение с представителями разных возрастных категорий, полов, с разными занятиями и увлечениями в одной семье.

И, кстати, ребенку не тесно в густонаселенной семье, а всегда тепло и интересно. Ведь он наблюдает естественное течение жизни: физические и духовные изменения, учится у всех понемногу, устанавливает контакт с разными людьми, ценит и понимает каждого. Ведь все самые важные основы закладываются в детстве, в семье. Поэтому, очень важна роль старшего поколения для передачи своего жизненного опыта, семейной памяти, глубокого понимания сути, мудрости, любви, терпения, способов гармонизации семьи и достижения умиротворения. Теме «Ангел дома» посвящен новогодний декор в Стоматологической Практике ОРИС. Очень красивые, нежные и философские композиции с ангелом и домом создала Елена Ибрагимова. Все остальные элементы декора: гирлянды, елочные композиции и гигиенические наборы лишь дополнили эту тему. Новогодние гирлянды из фотографий и фруктов содержат сердца — символы любви и верности, преданности и дружбы, искренности и чистоты помыслов.

Декоративные фрукты в гирляндах перекликаются с практичными фруктами-вазами в гигиенических наборах и символизируют житейскую мудрость и вечность бытия. Образ Деда Мороза согревает нас детскими воспоминаниями и незабываемым ощущением беззаботности и защищенности. Средства гигиены мило вписываются в общий декор, являясь стоматологической защитой «Ангела дома». Об «Ангеле дома» нужно неустанно заботиться: содержать в чистоте, привнося уют, своевременно проводить ремонт, укрепляя его рубежи, наполнять гостями, цветами, домашними животными, добрыми делами и новыми, полезными увлечениями. И лишь от вас зависит, каким окажется «Ангел дома». Будет ли он вас любить и защищать. Чем больше вы вкладываете своих усилий, средств достижения целей, любви, заботы и внимания в свое жилище, тем сильнее наполняете его положительной, целебной энергией. Тем лучше вы чувствуете себя в доме, тем быстрее успокаиваетесь, восстанавливаетесь и настраиваетесь на новые свершения!

Единственная удача, на которую вы можете рассчитывать в новом году — та, которую вы создали для себя самим!

Share This

Поделиться

Поделись с друзьями!