Выбрать страницу

gol_bol
Самой распространенной причиной головной боли является спазм сосудов головного или спинного мозга. Но, оказывается, спазм можно снять легко и быстро естественными способами. В детстве, если я или мой старший брат жаловались на головную боль, мама рекомендовала универсальный рецепт: хорошенько покушать (подразумевая тарелку горячего супа с говядиной, черный хлеб и зеленый лук) и выпить стакан свежезаваренного сладкого чая.
Что происходило в нашем организме? Сосуды реагировали на тепло и расслаблялись, уровень глюкозы в крови повышался, нервная система успокаивалась. После приема пищи мама советовала почитать интересную книгу и тихо посидеть на диване минут 30. Абсолютно всегда наступало умиротворение, мы отвлекались от навязчивой проблемы. А взрослых она предупреждала: если через 30-40 минут после проведенного «лечения» боль не прошла, только тогда можно принять обезболивающее средство и обязательно выяснить причину ее появления. Понаблюдав за собой, обратиться на прием к врачу-терапевту.

У моего отца был свой рецепт! Если кто-то жаловался на головную боль, он отвечал: «Проще простого! Иди, пробегись вокруг дома! Если один круг не поможет, бегай пока не пройдет!» И что удивительно, это тоже всегда помогало!!! Было неохота одеваться, собираться, выходить… Но, пробежав меньше половины дистанции, ты чувствовал себя другим человеком! Боль уходила, тело наполнялось радостью, бодростью и счастьем! А что происходило внутри? Улучшалось кровообращение, дыхание, лёгкие наполнялись чистым воздухом, в кровь поступал кислород, мышцы радовались движению и нервная система получала эндорфины…

Всю жизнь я использую эти универсальные, мудрые рецепты советских врачей — моих родителей!

Share This

Поделиться

Поделись с друзьями!