Выбрать страницу

Куда бы вы не поехали, дорогие друзья, в любом новом месте вам предложат в качестве быстрой, вкусной и сытной еды традиционное итальянское блюдо – пиццу. Единственное, что может омрачить потребление этого приятного блюда – вредные ингредиенты в его составе. Я хочу вам предложить свой рецепт пиццы, который не содержит ни одного вредного компонента! Пицца получается нежирной и диетической. Итак, для приготовления пиццы вам понадобится: слоеное тесто, свежие помидоры, мясной фарш, сыр моцарелла. Давайте несколько подробнее поговорим о продуктах. Слоеное тесто выбирайте тщательно, внимательно читая состав. Тесто может содержать всевозможные «Е», сахар и т.д. Выбирайте слоеное тесто для пиццы без сахара и вредных добавок! Такое существует! Свежие помидоры зимой, конечно, не очень вкусные, мало ароматные, не сочные, поэтому, советую использовать хорошие помидоры черри. Обязательно понюхайте их перед покупкой и попробуйте на вкус перед использованием в пиццу. Вообще, выбор помидоров невероятно важен для пиццы, поэтому, не скупитесь на черри, нам нужен результат. К помидорам прекрасно подойдет свежий базилик, крупно нарезанный. Можно в пиццу добавить сладкий болгарский перец и сочный, не горький репчатый лук, нарезанные тонкими кольцами, в том случае, если вы эти продукты любите. Мясной фарш приготовьте заранее. Я использую мясной фарш с луком, солью и перцем, поэтому пиццу дополнительно не солю, но перчу, а лук, как правило, не добавляю. В качестве сыра для пиццы советую только моцареллу в рассоле. Моцарелла при остывании не скукоживается и не каменеет, а сохраняет нежную текстуру и вкус. Итак, начинаем готовить:

1)Разогрейте духовку до 180 градусов

2)Раскатайте тесто по размеру противня

3)Смажьте противень оливковым маслом, выложите на него тесто и поставьте в духовку минут на 5. Тесто должно подняться. Затем достаньте противень, переверните пласт и вновь поставьте в духовку минут на 5 для лучшего пропекания.

4)Теперь достаньте тесто и положите часть начинки. Полностью покройте тесто помидорами черри, порезанными продольными кружочками. Посыпьте свежим базиликом, но можно обойтись и без него не в ущерб вкусу. Сверху положите сырой мясной фарш маленькими, тонкими кусочками равномерно по всей площади. И отправьте пиццу в духовку на 7-8 минут, убавив температуру в духовке до 150-140 градусов. Вы уже чувствуете ароматный запах готового мяса? Пора!

5)Достаньте пиццу и равномерно положите сыр моцареллу, произвольно нарезанный кусочками. У меня получается 3 пакетика по 100 г (шариков моцареллы) .

6)Отправьте пиццу в духовку еще на 3-5 минут, до растекания сыра.

Итак, у нас получилась вкусная, не вредная пицца. Я дополнительно не смазываю тесто ни маслом, ни майонезом, ни кетчупом. Естественного пропитывания теста соком помидоров, зелени, мясного фарша и сыра вполне достаточно. Кстати, экспериментируйте со слоеным тестом. Оно может сильно отличаться по вкусу, быть разной плотности, по-разному подниматься и хрустеть по готовности.

Приятного аппетита!

Share This

Поделиться

Поделись с друзьями!