Выбрать страницу

 

Природа в декабре 2019 года отважилась на бурлеск – злую шутку, коварный розыгрыш, дерзкий перфоманс, сумасшедший зимний коктейль, доселе невиданное новогоднее шоу… «Где же снег?» — ломаем головы мы уже не одну неделю. Теперь никогда, никогда??? Удивление сменяется недоумением, недоумение —  подозрением, подозрение испугом. А это всего лишь БУРЛЕСК!

Спешите видеть! Бурлеск, прошу любить и жаловать! Посмотрите, кстати одноименный фильм для настроения. То, что наступил декабрь, лично я заметила по бегающим огонькам на ёлках Мемцентра, шумным, до боли в зубах, праздничным фейерверкам и периодически появляющимся гипсовым лангетам на конечностях наших пациентов.

«Не идётся и не едется, потому что гололедица, но за то отлично падается, почему ж никто не радуется?!» Корпоративы бьются и льются наперегонки, не смотря на отсутствие снега, шум в ушах, перманентную бессонницу и  головокружение от успехов. Полюбили мы зиму беленькой, а теперь придется полюбить и черненькой!

«Сидит колдунья дуется на целый белый свет, колдунье не колдуется и вдохновенья нет! А может тем, кто дуется, сегодня не колдуется?!» Как бы то ни было, скорее включайтесь в бурлеск, дорогие друзья. Начните делать что-то необычное, смелое, новое, ведь на календаре 28 декабря!

Готовьте смешные новогодние костюмы, розыгрыши, уморительные стишки и песенки, остроумные тосты и зажигательные танцы! Ведь бурлеск требует смеха, клоунад, шуток, рифмоплетств и дурачеств! Будьте в тренде, дорогие друзья!

Нарядив новогоднюю ёлку, например, не забудьте купить цветы и украсить домашние комнатные растения, как это сделала я, ведь зима-то нынче не настоящая!

Бурлеск однако…

P.S. Мне подарили к празднику очень красивую, пахнущую смолкой елку — натуральную сосну с шишками! Она была настолько хороша, что я не решилась перебивать её красоту светом, блеском и мишурой, а захотела оставить такой трогательной и сохранить это редкое, живое очарование. 

 

Share This

Поделиться

Поделись с друзьями!