Выбрать страницу

 

Осень в этом году довольно долго не сдавала свои позиции! Ноябрь героически сдерживал температурный режим, усмирял розу ветров, не позволяя разгуляться нестабильным осадкам. И как по волшебству, сегодня, 1 декабря лег на землю чистый, «согревающий», белый снег! Несмотря на наши непрогрессивные мысли, унылое настроение, осенние обострения различных недугов и инерцию мышления, новый сезон года наступил, с чем я вас и поздравляю! Чего же мы ждем от декабря? Плодотворной работы, веселого настроения, солнечных дней, легкого морозца, пушистого снега и детских радостей, конечно же! Я предлагаю вам не ждать милости от природы и третьих лиц, а уже сейчас начать формирование прекрасного декабрьского настроения!

Устраивайтесь поудобнее, сегодня я расскажу вам о цветах декабря. Отопительный сезон в разгаре, он неутомимо высушивает воздух, нашу кожу и слизистые, «сжирает» наш кислород, уверенно ведя нас к обезвоживанию, апатии и упадку сил. Не поддавайтесь! Ни в коем случае! Лучше поставьте перед глазами «сад на столе» и понаблюдайте за удивительной жизнью живых растений, проводя ассоциации с членами рабочего коллектива или семьи.

Именно растения напомнят вам, как важно вовремя принимать пищу и воду, жизненно необходимо окружать себя только позитивными людьми, всегда стремясь к солнечному свету и свежему воздуху! Итак, рассмотрите поподробнее этот милый, добрый дом.

В общий грунт я высадила два, интересной формы, суккулента, тещин язык и фиттонию. В основе композиции – тещин язык – растение сильное, сочное, имеющее жизнеутверждающий вид. Такие люди – профессионалы своего дела – составляют (или должны) ядро каждого коллектива  – они всегда здоровы, полны сил и работают, не покладая рук. На них, собственно говоря, Земля держится! Суккуленты – это затейливые, но неприхотливые растения причудливых форм и контрастных размеров. Их включают в композиции для красоты и привлекательности, а подобных людей вводят в коллективы для «нового звучания» обычной работы, для «мозгового штурма» и неординарных решений. Вместе они могут вести себя очень по-разному… А это пища для размышлений о судьбе коллектива и перспективах его роста в обстановке жесточайшей конкуренции. Фиттония во всех композициях присутствует для придания живости и свежести любой форме бытия, олицетворяя женскую мудрость и глубину творческого замысла. Именно фиттония укажет вам на напряженные отношения в коллективе и скудность среды обитания. Фиттония, как мудрая женщина, отобразит катастрофическую сухость воздуха и агрессивное влияние энергетических вампиров. Она первой отзовется на потребительский экстремизм, отсутствие кислорода, ультрафиолета, общую унылость и потерю интереса. Но если вы ежедневно будете гладить глазом этот сад, то есть, смотреть на мир позитивно; вовремя увлажнять себя и воздух; ежедневно «открываться» миру, контролируя правильное питание, влажную уборку помещений, прогулки и проветривания, общение с добрыми людьми, то ваш сад, непременно, отзовется небывалой красотой красок, форм и новогодним уютом любящего дома.

P.S. Все эти композиции предстанут перед вами, когда вы придёте на пилатес или йогу, на массаж лица или тела, когда, наконец, захотите заняться собой в ФИТНЕС КЛУБЕ АЛЬБАТРОС!

Share This

Поделиться

Поделись с друзьями!