Выбрать страницу

 

Я очень люблю покушать. Любила всегда. И это видно. Питание для меня не культ, а важная часть здоровой жизни. Я не могу и не хочу есть все подряд, только для того, чтобы утолить голод. Я ем то, что выбрала и приготовила сама или то, чем хотят порадовать меня близкие люди. Своим пациентам я советую есть только качественную, полезную пищу, по-возможности, меньше, да лучше. Родители привили мне правильную, с точки зрения здоровья, культуру питания и я очень благодарна им за это. Но мой пищевой рацион постоянно меняется в зависимости от возраста, времени года, общего состояния, новых знаний, растущих потребностей, врачебного интереса и еще множества других причин. И это здорово! Вкусная и полезная пища для меня — источник вдохновения! Сегодня я представляю вам оригинальные гарниры фирмы «Yelli». Вы наверняка видели в магазинах различные экзотические супы в милых пакетиках с этническими фотографиями разных народов мира фирмы «Yelli». Их-то я и предлагаю использовать в качестве гарниров. Потому, что они вкусные, полезные, оригинальные, разнообразные и знакомят нас с кухнями и пищевыми предпочтениями народов мира. Это 100% натуральные продукты, которые не содержат вредных добавок. Эти сухие смеси имеют потрясающе богатый состав, готовятся 20-25 минут и позволяют очень сложное блюдо приготовить быстро и просто. Вам и в голову не придет наполнить гарнир такими ароматными специями или представить растительные белки в таком разнообразии, как мексиканские «Семь бобов», например. Мне очень понравился индийский гарнир из красной чечевицы «Масурдал», такой ароматный, приятный, с легкой остротой. Довольно необычным мне показалось сочетание в гарнире риса и кукурузы, по рецепту американского «Чаудера». А ностальгия охватила меня при потреблении грузинского харчо, с таким хорошо знакомым с детства, неповторимым вкусом. Довольно привычное, но интересное получается сочетание зеленого гороха с карри из одноименной смеси.

Советую попробовать эти новые, оригинальные гарниры со вкусом путешествий и ароматом открытий!

Готовить гарниры предлагаю из расчета: одна часть сухой смеси на две части воды.

Крупу всыпать в кипящую воду, варить на медленном огне, периодически помешивая, солить умеренно.

Вы можете сделать гарнир потверже, немного недоварив, или превратить в пюре, готовя столько времени, сколько указано на упаковке.

Эти гарниры, конечно, не для каждого дня, но и не для особых случаев. Они для разнообразия и стимуляции рецепторов, для пищеварительного тонуса и расширения кругозора. Такие оригинальные гарниры можно употреблять как самостоятельные блюда или в сочетании с рыбой, креветками, кальмарами, другими морепродуктами, мясом, птицей, грибами, как пожелаете. Пробуйте новые гарниры в небольшом количестве и с осторожностью сочетайте их с чем- то еще. Комбинация продуктов должна быть легкой, простой и комфортной для усвоения. Главное — не перегружайте пищеварение! Будьте особенно осторожны с выбором нового гарнира, если у вас или членов вашей семьи гастрит, колит, холецистит и панкреатит. Понятно, например, что бобы труднее и дольше перевариваются, поэтому в первый раз их нужно съесть немного и без мяса. А харчо, за счет ароматных и непривычных специй, например, может вызвать недовольство поджелудочной железы. Кстати, если в вашей компании есть вегетарианцы, такие гарниры окажутся особенно удобными. Все получат и пользу, и удовольствие. Если вы сомневаетесь, что заморские блюда придутся вам по вкусу или захотите сэкономить, то можно разбавить выбранную смесь привычными крупами. Например, смесь харчо сочетать с рисом Басмати (или другим, привычным вам), «Горох с карри» сочетать с обычным горохом и т.д. Количества выбирайте произвольные. Получится тоже вкусно и необычно, но, конечно же, не так смачно. Можете добавить от себя щепотку любви, пучок смеха или несколько капель радости! Для усиления эффекта, разумеется.

ДЕРЗАЙТЕ!

Share This

Поделиться

Поделись с друзьями!