Выбрать страницу

 

Вообще-то я люблю все большое, крупное, эффектное и значимое. Но при этом очень ценю миниатюры. Они, как никакие другие формы, прекрасно передают нежность, изящество, тонкость и трогательность темы. Кроме того, миниатюры — это лучший выбор при недостатке места или в том случае, если вы стремитесь к деликатности, загадочности и философскому осмыслению. Сегодня я представляю вам очень нежную миниатюру, сочетающую в себе все вышеперечисленное. Белая, олицетворяющая чистоту, широкая и основательная рама сама по себе уже настраивает на качество. При этом легкость ее в сочетании с зеркалами интригует, манит и пробуждает фантазию, не так ли? В зеркале вы можете увидеть как свое собственное изображение, так и нечто новое, может быть даже, всегда разное. Я всем пациентам, например, советую повсюду держать зеркала. В ванной, чтобы смотреть на свои зубы во время чистки, на кухне — для контроля жевания, на работе — для контроля вредных привычек и  вредных эмоций и т.д. Кроме того, зеркала — это прекрасное украшение интерьера.

Итак, в своей миниатюре я использовала зеркало. Оно, как видите, маленькое, но интригующее. Его я вложила в старую, ненужную раму, освежила цветами, превратив все это в живую картину, висящую на стене. В эту картину я поместила живые суккуленты, расположив их четко, в ряд, на полочке, подобрав по размеру, подчеркнув, таким образом, строгость и правильность рамы, настроя и посыла; живую розу в ажурной, легкой и прозрачной вазе, несколько смягчив строгость и четкость, придав романтизм и изящно закрепив вазу на раме белым крюком, а в качестве декоративного элемента я выбрала эту изящную птицу, вырезанную из дерева моим дядей (на память о семье и любви к живой природе). А также я использовала зеркала в интерьере для общей игры. Обратите внимание, как одна и та же рама может по-разному выглядеть в обрамлении зеркал и других цветочных элементов..

Она играет, словно живая. Играет скромностью, простотой и оригинальностью. Естественно состаренная рама вносить домашний уют в восприятие, а сила и сочность суккулентов покоряет жаждой жизни. Вместо суккулентов изначально я хотела внести в композицию разноцветные фиттонии, (но сделала это чуть позже) и тогда в общую картину добавилось буйство красок, фактурность, неожиданность и дерзкая декоративность живых листьев. Розу в вазе можно заменить любым другим цветком или зеленым ростком, сухоцветами, тонкими нежными ветками или чем-то еще, в зависимости от настроения. А место птицы или зеркала могла бы занять любимая фотография. Вообщем, я люблю разнообразие, поэтому ценю емкие, многогранные вещи и идеи. Например, живые картины или вот такие эффектные «зеркальные» решения. Это зеркало, с наклеенным изображением людей, меня просто восхитило в музее современного искусства, увиденное в Вене.

Будет уместным напомнить вам одну из расшифровок аббревиатуры «ОРИС»: Оригинальный Ракурс Интригует Стоматолога. Это уж точно! Поэтому,

ЗА НОВЫМИ ИДЕЯМИ, ЗА ОСМЫСЛЕНИЕМ СЕБЯ И СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ОРИС!

Share This

Поделиться

Поделись с друзьями!