Выбрать страницу

 

Весной самое время поговорить о моде. Весной преображается природа и каждый человек чувствует прилив сил и вдохновения, совершая движение к совершенству, ну, как минимум, в сторону красивой женщины! Женщины весной не просто переоделись, они открылись миру, транслируя свой смелый взгляд на непростые решения! В каждом городе, кстати, своя мода на одежду, прически и макияж, косметику, парфюм, аксессуары и даже еду! Это удивительно! Ведь Казань, Самара, и Чебоксары, например, расположены совсем рядом с нами, но они такие разные! Разные и прекрасные. Советую попробовать в Казани и Чебоксарах национальную кухню, а в Самаре насладиться рыбой. Очень увлекательно наблюдать в Санкт-Петербурге моду на павлопасадские платки, в Казани – на национальный орнамент, в Чебоксарах – на все яркое и сложносочетаемое, а в Москве – моду на здоровье. Советую вам сделать короткие экскурсы в соседние города Поволжья, познакомиться с архитектурой, историей, совершенно разными речными берегами и природными ресурсами, и, конечно же, пообщаться с понравившимися людьми. Можно побывать на пешеходной экскурсии по городу, прокатиться по Волге, заглянуть в интересный музей или на выставку, посетить концерт или театр, квест, фитнес клуб, танцевальный зал, провести тест-драйв, фотосессию, мастер класс, дегустацию и т.д. Необходимо лишь заранее все спланировать, избороздив просторы интернета. Вы будете приятно удивлены обилием интересных предложений! И, конечно же, красивых девушек.

Кстати, ульяновские девушки, а это все особи женского пола в возрасте от 15 до 65, сильно отличаются от других невероятным разнообразием лиц, фигур и стилей. Такое видовое разнообразие, я думаю, обусловлено  смешением кровей и традиционным дружелюбием национальностей.

Помните, что каждая девушка вносит свой вклад в картину мира, в модный лук родного города. А это, между прочим, важная часть народной культуры и воспитания, формирования художественного вкуса и грамотного общения.

Итак, каков же модный лук весны 2018 года? Как можно преобразить свой гардероб, чтобы это способствовало личностному росту? Как безмолвно, но емко можно выразить себя? Что транслирует человек своей одеждой? Какие посылы и призывы он несет? Не слишком ли сложно, спросите вы? А для чего же еще нужна мода? Не для самолюбования же!

Итак, если человек выбирает удобную, гигиеничную и функциональную одежду, из натуральных материалов или искусственных, высокотехнологичных, то он способствует личностному росту, обеспечивая себе здоровье и высокую работоспособность. Это, как правило, человек умный, глубокий, перспективный.

Если человек выбирает и качественную, и, одновременно, красивую одежду – он претендует на лидерство. У него большие амбиции, громадные планы и, вероятнее всего, успешное будущее.

Если человек следует только одному стилю и цвету в одежде – он консервативен и постоянен, сдержан и дисциплинирован.

Если человек легко меняет стили, пробует совершенно разную одежду, обувь, цветовую гамму, то он полон идей, жаждет преобразований и готов идти на риск.

Если вы любите спорт, цените драйв – смело включайте в гардероб спортивные элементы, они очень актуальны в этом сезоне весна-лето 2018. Перед вами мягкое шерстяное платье с модным плетением косами, эффектно контрастирующее с сочными и многообещающими лосинами. Трикотаж сегодня актуален, как никогда.

Фиолетовый и лавандовый в этом сезоне в фаворе. Розовая сумка с цветком разбавляет глубокий синий цвет, внося в костюм дыхание весны. Цветы и цветочные принты сейчас очень актуальны. Любители фитнеса, радуйтесь, в моде яркие, фантазийные лосины. Их можно сочетать с платьями, туниками и рубашками. Варианты сочетаний легких платьев и лосин я показывала в статье CASUAL.

Обратите внимание, как неожиданно и приятно сочетаются спортивные лосины и удобные полуспортивные ботинки с двубортным, почти классическим пальто и романтичным, хлопчатобумажным палантином из кружева. Довольно дерзкое получилось сочетание, с призывом к спорту и активному образу жизни. Если открытый вызов вам не по душе – предлагаю более сдержанный и романтичный путь к здоровью.

Перед вами модно-длинная клетчатая юбка с фантазийным, в мелкую оборку, клином в испанском стиле, сшитая по моему эскизу. Она теплая, легкая, не сковывающая движений. В ней можно как вальсировать, так и перепрыгивать через лужи — все одинаково легко и непринужденно.

В этом сезоне я добавила в «испанский клин» остромодный мех, сделав юбку еще более романтичной.

Все виды меха сегодня на пике моды!

Вспомните мое «Простое платье».

Юбку я дополнила трикотажной, лаконичной темнофиолетовой кофтой с х/б кружевом по фасаду и крупным, в тон юбке, браслетом из яшмы.

Кружево сейчас очень модно! Крупные колье, кольца и браслеты тоже в моде, но они на любителя. Имейте в виду, крупные браслеты хорошо смотрятся и на тонком запястье, подчеркивая его изящество, и на крупном, по правилу золотого сечения.

Натуральный и искусственный мех прекрасно уживаются в одном костюме – это признак лояльности современной моды и владельца костюма. Бежевый мягкий воротник из искусственного меха хорошо греет и прекрасно оттеняет нежно-персиковый цвет пальто. Пальто добавляет костюму яркости и воодушевления.

Аксессуары из меха я предлагаю широко использовать в различных, но необычных вариантах. Для тепла, уюта и призыва к общению.

 

Например, я подчеркнула той же самой, съемной меховой деталью V-образный вырез платья, освежив и преобразив его.

Милые девушки, будьте женственными и очаровательными всегда, в любом месте и в любое время!

В весеннем сезоне 2018 года модны яркие цвета и смелые сочетания, разнообразные силуэты и креативные аксессуары.

Модны этнические мотивы и все, что сделано своими руками.

А это ведь полная свобода выбора и самовыражения!

Взгляните на свой гардероб по-новому и попробуйте сочетать прежде не сочетаемые вами вещи для удобства, комфорта, здоровья, красоты и хорошего настроения.

Включите фантазию, экспериментируйте, примерьте на себя разные образы, совершенно разные цветовые гаммы, но учтите оптимальный для вас цвет, фасон и функциональность, а главное, выразите своим костюмом глубокое внутреннее содержание.

И даже если у вас будет неудачный опыт – не беда, ведь «не ошибается только тот, кто ничего не делает»! Вот перед вами довольно противоречивый и неоднозначный вариант платья в модную ныне клетку с меховой отделкой для тех, у кого мерзнут коленки, например.

Довольно простое и лаконичное платье прямого силуэта я преобразила несимметричной меховой оборкой, сделав подол рваным и неровным. Асимметричные, словно специально разорванные края юбок или платьев, по мнению дизайнеров, являются признаком натуральности, силы, глубины и страсти. Ведь в природе нет ничего ровного и строго симметричного. Платье я дополнила меховым колье из норки, сделанным своими руками и крупным кольцом из натурального материала. Итак, вы увидели, что в моем модном весеннем луке 2018 года превалирует мех и много разнообразных мыслей о смысле жизни. Кстати говоря, носить мех весной или летом особенно круто. Это очень необычно, неожиданно и вызывающе. Но на то она и весна! Чтобы стимулировать мозговую деятельность, вы не находите?

Также как срезать у голландских роз, например, длинные стебли и выставлять на показ только их головки для пущего эффекта, вы не находите?!

 

Share This

Поделиться

Поделись с друзьями!