Выбрать страницу

Самый простой и всем доступный вид арт-терапии — это созерцание. Созерцание объектов архитектуры и искусства, например. Глядя на совершенство творений, оригинальность воплощения человек расслабляется, вдохновляется, вырабатывает эндорфины и чувствует себя просветленным, возвышенным и способным на большее… В этом духовном обновлении и состоит высокий смысл арт-терапии. Люди, живущие в прекрасных городах, таких как Санкт-Петербург, Прага, Барселона или Вена, к примеру, имеют возможность ежедневно гармонизировать состояние нервной системы с помощью созерцания архитектурных творений. Постарайтесь оценить всю силу и глубину созерцания, посещая прекрасные города и разглядывая арт-объекты. Для примера я выбрала этот удивительный жилой дом в Вене, необыкновенно интересный арт-объект, выполненный в стиле Гауди.

Дом сочетает архитектурные изыски и высокое искусство, воплощенное в яркой, жизнеутверждающей керамике. Керамика — это, пожалуй, одно из самых древних ремесел и видов искусства одновременно. Из керамики делают удобную и функциональную посуду, завораживающие арт-объекты, эффектные украшения и, конечно же, великолепные зубы! Поэтому, созерцать и оздоравливаться можно и глядя на белоснежные улыбки, и на творения Гауди, и вот на эту красивую и жизнерадостную посуду, сделанную в Ульяновске!

24 июня 2017 года во дворе дома Гончарова, в уютной творческой обстановке, ульяновцев и гостей города порадовали своими творениями наши местные мастера handmade. Ярмарки народных ремесел призваны радовать, удивлять и вселять чувство уверенности в завтрашнем дне. Мое внимание целиком и полностью поглотили работы творческого и супружеского дуэта мастеров «Кералифа». Это было самое лучшее, что я увидела в этот день на «My market».

Молодые, симпатичные люди — Дима и Лена — воплотили свой художественный вкус в хорошее качество. Они создали самобытный, привлекательный продукт. Представленные творения были разнообразны: украшения, панно, декор, посуда, но  их объединяла радость бытия и счастье творчества! Обратите внимание, каждая работа буквально дышит позитивом, пробуждает прекрасное в душе и напоминает о самых удивительных местах на Земле!

Это поразительно и совершенно неожиданно для Ульяновска! Особенно в контрасте с этим летом и окружающей действительностью. Мне показалось, что я где-то в Италии, Испании или Греции выбираю чудесные сувениры, настолько они изящны и очаровательны! В каждое свое творение Дима и Лена вложили много положительной энергии, которую вы будете ощущать постоянно, пользуясь этой жизнерадостной керамикой. Этот эффект я уже проверила на себе! Такие полезные предметы — настоящие арт-объекты — будут служить вам верой и правдой, станут действенными оберегами в жизни, любви и творчестве. Я выбрала эту «сочную» посуду: суповые тарелки в виде цветов, салатницы в виде гранатов, многофункциональные порционные тарелки с авторской росписью.

Сочетание функциональности и красоты в любых предметах я считаю наиболее ценным и привлекательным.

Обязательно загляните к ребятам на страничку, закажите понравившуюся работу в «Кералифе» и получите счастье в подарок! Почувствуйте арт-терапию в действии!

Share This

Поделиться

Поделись с друзьями!