Выбрать страницу

Настоящий, задорный, современный Йога — Девичник состоялся в центре йоги «Традиция» 4 марта 2017 года и был посвящен Международному Женскому Дню 8 Марта! Всё в этот день должно было отражать и подчеркивать женские прелести: необычное убранство зала; нарядные платья; праздничные прически и макияж; традиционные женские увлечения, представленные выставкой-продажей украшений, косметики и кондитерских изделий ручной работы. Каждый участник Девичника внес нечто оригинальное и многозначительное в свой облик. Например, Елена подчеркнула свой романтический настрой шикарным цветком, закрепленным на шее, а я добавила глубины и серьезности своим намерениям, выбрав в качестве украшения, серебряное колье на шею  с флешкой-«бриллиантом» на 16 GB!!! Необычное дополнение к платью в стиле Casual Glamour, не правда ли?!

Ученики центра йоги «Традиция» довольно опытные и искушенные в разного рода развлечениях, ведь мы уже провели довольно много разных, веселых и познавательных мероприятий с йога-инсценировками притч и русских народных сказок, спортивными эстафетами, интеллектуальными викторинами, песнями, танцами, дегустациями полезных блюд и мастер-классами полезных увлечений! На каждом мероприятии мы танцевали разные танцы, знакомясь, таким образом, с мировым культурным наследием.

Судите сами, за полтора года мы станцевали: индийский танец «Болливуд», греческий «Сиртаки», еврейский «Хава Нагила», рок-н-ролл, ирландскую польку, медленный вальс, аргентинское танго, испанский танец «Болеро», русский народный хоровод, народный танец Доминиканской республики Меренге, фантазийный восточный танец с элементами йоги «Гопала»!!! Видовое разнообразие и наша смелость, безусловно, впечатляют! Для Девичника я выбрала хорошо знакомые нам, эмоционально-заряжающие и сплачивающие танцы: польку, рок-н-ролл, Сиртаки.

В этот день, на Девичнике, мы выражали солидарность с женщинами всего мира в песнях, танцах, йоге, в борьбе за мир, против войны, против половой дискриминации, против терроризма и насилия! Поэтому, главным на этом Девичнике стала политинформация об истории возникновения Международного Женского Дня и мирового движения женщин в борьбе за свои права, а изюминкой Женского Дня стал импровизированный митинг солидарности с привлечением исторических плакатов «КонтактКультура», индивидуальных лозунгов и комментариев каждого участника.

Для Девичника я подготовила обширную песенную программу: 16 песен XXI века! Современные песни я подбирала тщательно, по смыслу и относительной легкости исполнения. Мы пели дружно, весело, с подтанцовкой!

Атмосфера в «Традиции» стояла праздничная, звенящая, наполненная флюидами и всемогущей женской энергией! Мы подошли к кульминации.

Участники Девичника готовились показать инсценированные йогой  притчи: «Жимолость», «Победитель» и «Мышеловка». Древнейшее учение — йога помогает нам выходить за пределы своих возможностей, а древнейшие мудрости притч – за пределы привычного понимания вещей.

Йога связывает нити нашего ума и раскрывает тайны мироздания.

Для придания особой значимости моменту и вовлечения в торжество  абсолютно всех присутствующих, я предложила использовать «йога-занавес» — оригинальную и эффектную новинку — для представления каждой притчи! Креатив и творчество в йоге позволяет нам добиться того, что раньше казалось непостижимым. Притчу «Мышеловка» показала сборная команда хозяев и гостей мероприятия.

Для придания разнообразия и самобытного колорита представлению мы использовали асаны йоги в комбинации с пилатесом, элементами Табата, Deep Work и танцевальными импровизациями. Уже стало традицией, что в каждое наше мероприятие я включаю йогу смеха. На Девичнике мы красноречиво исполнили «минуту смеха» и очень сложный элемент — бег в планке с интенсивным хохотом! Йогой смеха мы проявили солидарность со всеми женщинами мира в борьбе за здоровье, долголетие и красоту фигуры!

Share This

Поделиться

Поделись с друзьями!