Выбрать страницу

IMG_4045VIVA ITALIA — это авторская познавательно-развлекательная программа с элементами итальянского карнавала. В программе VIVA ITALIA удачно сочетались игры, песни, танцы, конкурсы, презентации, и йога смеха!

Для проведения VIVA ITALIA я выбрала Музей Пожарной Охраны. В нем работают креативные сотрудники, музей имеет современное оснащение, просторные и красивые залы. Итальянская вечеринка обогатила нас новыми знаниями об Италии, приобщила к итальянской культуре, познакомила с танцами народов мира и позволила развить вокальные данные. Некоторые гости предварительно получили специальные задания и с удовольствием выступали перед аудиторией, раскрывая свой творческий потенциал. Очень познавательной, красочной и эмоциональной оказалась виртуальная видео — прогулка по Риму с уроком итальянского языка, которую провела Юлия Лайус — наш эксперт в области итальянской культуры.

IMG_4042

Для того, чтобы почувствовать буйство и сказочность итальянского карнавала, празднично-наряженные гости поучаствовали в гадании по сказочным персонажам. Проводить оригинальные гадания по своему сценарию уже превратилось в мое хобби. Я стараюсь каждый раз придумать что-то новое и интересное. Кстати, гадания всегда оказываются правдивыми. Так вот, наконец-то, гости узнали кто есть кто, услышав подробную, юмористическую  характеристику каждого героя и определив танцевальные пары по гаданию! Например, Баба Яга танцевала в паре с Кощеем Бессмертным, Буратино с Мальвиной, а Карабас Барабас с Фрекен Бок! Танцы народов мира — это неотъемлемая часть любого карнавала. Венецианский, самый известный итальянский карнавал, ежегодно посещают жители десятков стран мира, где они радостно поют свои песни и танцуют свои танцы. Именно поэтому, в танцевальную программу праздника я включила не итальянские танцы: меренге из Доминиканы,

танго из Аргентины и Сиртаки из Греции. А вот песни мы исполняли свои, любимые, со всей широтой русской души! Много нового и интересного гости почерпнули из экономического очерка об Италии Гузели Атаулловой и из презентации новой коллекции итальянской обуви Vibram Five Fingers, которую представила Елена Ибрагимова. Счастливые обладатели фингерсов тут же продемонстрировали карнавальный тест-драйв! Неожиданно увлекательной и запоминающейся оказалась «музейная» часть программы VIVA ITALIA. Сотрудники Музея Пожарной Охраны подготовили видео-викторину об итальянском кино, конкурсы: на раздевание апельсинов,

признание в любви,

на знание итальянской живописи и эстрады, а в завершении предложили «оживить» некоторые картины. Наиболее эффектно получился «Последний день Помпеи».

IMG_4082

Такие необычные и насыщенные мероприятия, как VIVA ITALIA, заряжают, обогащают, развивают и раскрепощают каждого участника!

VIVA ITALIA – прекрасный пример арт-терапии в действии!

Share This

Поделиться

Поделись с друзьями!